Зональные соревнования Первенства Одесской области по футзалу

Четверг, 10 Март 2016 12:41 Автор  Анатолий ДИМИТРОВ
Оцените материал
(0 голосов)

28 февраля в спортивном зале Болградской ДЮСШ прошли зональные соревнования Первенства Одесской области по футзалу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды южных районов области – Болградского, Килийского и Саратского. Игры прошли по системе «каждый с каждым» в один круг.

В первой игре между командами Саратского и Килийского районов килийцы, пропустив в первом тайме четыре безответных мяча, сумели переломить ход игры, и в результате матч завершился с ничейным счетом 5:5. Во второй игре встретились команды ДЮСШ-2 город Болград и ДЮСШ-1 Болградский район. Юные жители Болграда не смогли оказать сопротивление сборной сел района и потерпели сокрушительное поражение со счетом 10:2.

В следующем матче юные футболисты ДЮСШ-1 Болградского района также легко обыграли команду Саратского района со счетом 8:3, а четвертая игра между командами ДЮСШ-2 город Болград и Килийского района принесла успех гостям соревнований 3:0.

И только в пятой игре футзалисты города Болграда заработали первые очки, обыграв команду Саратского района со счетом 6:1. Последняя игра Первенства между командами ДЮСШ-1Болградского района и ДЮСШ города Килии подарила зрителям настоящую интригу. Юные килийские спортсмены, играя с пятым полевым игроком вместо вратаря, сумели за первые 5 минут игры забить болградцам три безответных гола и перешли к обороне. Болградские футболисты, оправившись от неудачного начала игры, устроили непрерывную осаду ворот соперника. Такая тактика в сочетании принесла болградцам определенный успех, и в середине второго тайма счет в игре выровнялся - 3:3. Казалось бы, еще чуть-чуть, и все усилия хозяев позволят им добиться положительного результата в игре, но необязательная потеря мяча в центре площадки привела к контратаке двух килийцев против одного болградского защитника. Грамотный розыгрыш мяча завершился победным голом в ворота Болградской команды, а сил и времени отыграться нашим ребятам уже не хватило.

Счет игры 4:3 в пользу юных футболитстов из Килийской ДЮСШ принес им победу в зональном турнире на Первенство Одессой области. Серебряные медали у воспитанников ДЮСШ Болградского района, бронзовые медали достались футзалистам города Болград.

По окончании соревнований прошла торжественная церемония награждения. В номинации «Самый полезный игрок» отмечен пятый полевой игрок команды Килийского района Максим Беспрозванный, лучшим вратарем признан Иван Дуков из команды ДЮСШ Болградского района, лучшим нападающим признан Сергей Семенов из команды ДЮСШ-2 город Болград. Лучшим футбольным менеджером определен тренер команды Килийского района - Дмитрий Маринович Бурьян.