В Болграде открыли футбольный сезон

Понедельник, 11 Апрель 2016 10:36 Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

В Болградском районе прошел первый футбольный турнир «Футбол ради здоровья», который открыл футбольный сезон 2016 в районе.

Соревнования были приурочены ко Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля. В турнире взяли участие самые сильные юношеские футбольные команды района, в состав которых входят игроки 1999 года рождения и младше из города Болград, а также сел Виноградовка, Городнее, Жовтневое и Червоноармейское Болградского района.

Игры прошли на стадионе «Мигдан» города Болград.

В борьбе за третье место между командами «Каракурт» (с. Жовтневое) и «Болград» при казалось бы равной игре победу со счетом 2:0 одержали футболисты из Жовтневого, став бронзовыми призерами турнира.

В финальной игре сражались юные футболисты из сел Червоноармейское (команда «Кубей») и Городнее (команда «Чийший»).

С первых минут игры инициативу захватили червоноармейские футболисты, что позволило им в первом тайме два раза поразить ворота соперника, около которых в основном и шла игра. После перерыва городненцы собрались и сумели забить ответный гол в ворота противника. Но игроки «Кубея» не собирались уступать и опять увеличили разрыв в счете.

В результате команда «Кубей» (село Червоноармейское), выиграв со счетом 3:1, завоевала золотые медали и кубок победителей.

Серебряные награды у команды «Чийший» (село Городнее).

Лучшим игроком турнира признан Никита Кара из команды «Кубей».